Первые мемориальные чтения памяти В.В. Бибихина в г. Бежецке

1 ноября 2019 года на базе бежецкой центральной районной библиотеки им. В.Я. Шишкова стартовали первые мемориальные чтения памяти В.В. Бибихина в г.Бежецке.

Для отечественной философии В.В. Бибихин очень важная фигура, - замечали докладчики. Даже после смерти его труды продолжают выходить в свет. Усилиями его друзей, коллег и жены О.Е. Лебедевой издаются авторские курсы лекций, сохраненные в его архиве. Даже спустя много лет они актуальны и отражают в себе весьма важные темы.

Организаторами конференции на малой родине философа выступили старший научный сотрудник сектора философских проблем социальных и гуманитарных наук Института философии РАН К.А. Павлов-Пинус и доцент Школы философии А.В. Михайловский.

В чтениях приняли участие философы из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Казани и Киева.

Новость о Чтениях на Бежецком новостном портале

С программой двухдневных мемориальных чтений и с именами всех докладчиков можно ознакомиться на официальном сайте бежецкой центральной районной библиотеки им. В.Я. Шишкова.

Видеозаписи всех докладов: