Мария Александрова выступила с докладом в LSE

Младший научный сотрудник Лаборатории медиевистических исследований Мария Александрова выступила с докладом на аспирантском семинаре по экономической истории Лондонской школы экономики.

В докладе на тему "Practical Aspects of the Sixteenth Century English Royal Borrowing on the Antwerp Bourse" Мария Александрова рассказала, почему стоит вновь обратить внимание на хорошо известный источник - переписку английского королевского финансового агента в Нидерландах Томаса Грэшема с английскими королевами и членами Тайного совета в 1552-1571 гг., какая путаница возникла в историографии из-за некритического отношения к вырванным из контекста фрагментам писем Т. Грэшема и к каким результатам привело изучение всего корпуса корреспонденции Т. Грэшема в комплексе (около 700 документов). Доклад повлек за собой 45-минутное обсуждение. Аудитория семинара состоит из аспирантов, постдоков и преподавателей LSE, среди которых есть как экономисты с историческим бэкграундом, так и историки с экономическим.

Семинар проходит еженедельно, отбор докладчиков проходит на конкурсной основе.

Доклад Марии Александровой состоялся 19 февраля. С полным списком докладов аспирантского семинара по экономической истории Лондонской школы экономики 2019/2020 учебного года можно ознакомиться здесь.