Исследования аудитории на примере музея «Царицыно»

17 февраля в рамках цикла «День выпускника ФГН» факультет гуманитарных наук посетила Кира Луцишина - выпускница НИУ ВШЭ (бакалавриат — факультет социальных наук, Департамент политической науки, магистратура — факультет гуманитарных наук, Прикладная культурология).

В рамках своего доклада она осветила ключевые варианты получения данных об аудитории временных выставок, смысловые блоки, которые следует включать в исследования, способы анализа собранные данных и интеграции результатов исследований в работу музея.

Участники встречи разобрали, какие выводы и рекомендации из исследований были учтены, что находится в разработке, и с какими сложностями приходится сталкиваться при попытках внедрения результатов исследований в реальную жизнь.