Встреча с командой проекта «Учитель для России»

11 февраля на факультете гуманитарных наук состоялась встреча с командой проекта «Учитель для России». Об опыте участия в проекте и работе учителем рассказали выпускницы Вышки  —  Катя Шмелева (Отделение культурологии, 2013; ОП «Визуальная культура», 2015) и Марина Штойк (Факультет мировой экономики и мировой политики, 2013).

Гости мероприятия смогли задать все интересующие вопросы про отбор, обучение и работу в школе.

«Учитель для России» — программа развития школьного образования, которая помогает профессионалам из разных сфер стать учителями на два года. Программа работает в массовых региональных школах, которые испытывают недостаток в учителях и не могут похвастаться высокими образовательным результатами. Главная задача программы - преодолеть проблему образовательного неравенства в нашей стране и помочь новому поколению.

Миссия программы сформулирована в девизе «Каждый ребёнок станет автором своей жизни».

«Учитель для России» приглашает участников переехать в другой город, село или деревню на два года и преподавать в местной школе любимый предмет. Сейчас программа сотрудничает со школами шести регионов России: Калужской, Тамбовской, Воронежской, Новгородской, Нижегородской и Новосибирской областей.

Всем участникам предоставляется финансовая поддержка, оплата аренды жилья на новом месте, постоянная поддержка кураторов и методистов, а также большое сообщество единомышленников.