Хорошей компании онлайн не помеха

16 апреля состоялось первое совещание Департамента общей и прикладной филологии в формате Zoom-конференции.

Сотрудники Департамента поделились друг с другом опытом перехода в режим онлайн-работы, обсудили текущие достижения в научной жизни, новые методические стратегии и планы возможного взаимодействия в рамках онлайн-семинаров.

В период дистанционного обучения «все средства хороши»: преподаватели внедряют в работу систему Google Classroom; применяют сервисы ZOOM, MS Teams, Webinar.ru; общаются со студентами через электронная почту, Telegram, WhatsApp, ВКонтакте, а для обсуждения индивидуальных вопросов используют Skype.

Несмотря на переход в новый, непривычный формат работа со студентами ведется так же интенсивно: в формате переписки и встреч в ZOOM обсуждаются научные темы и соответствующие форматы их воплощения, а в качестве дополнительных увлекательных форм образования и поддержки проводятся занятия по группам, научно-популярные лекции, мастер-классы и трансляции в YouTube. Академическая жизнь также продолжается в онлайн-формате. Так, в лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик регулярно проходят заседания в ZOOM.

Собрание завершилось поздравлениями апрельских именинников. В этом месяце дни рождения отмечают Мария Александровна Штейнман, Мира Борисовна Бергельсон, Ирина Владимировна Ефименко и Алина Сергеевна Михайленко. Хочется пожелать им здоровья, боевого настроя и научного вдохновения даже в это непростое время!