Летний лекторий Центра открытого образования «АDDENDA»

6 июля стартуют курсы летнего лектория Центра открытого образования ФГН «АDDENDA». Мы подготовили специальный искусствоведческий цикл лекций, в рамках которого вы узнаете о шедеврах «звериного стиля», истории украшения рукописной книги, тайнах древнерусского искусства и многом другом.

Летний лекторий Центра открытого образования «АDDENDA»

Курсы летнего лектория имеют небольшую продолжительность (16 - 24 академических часа) и сравнительно невысокую стоимость. При этом они дают возможность провести лето с пользой, повысив свою квалификацию и получив новые знания!

Все занятия будут проходить дистанционно на платформе Zoom.

После каждого пройденного курса слушателю предосталяется скидка 10% на каждый последующий курс! Таким образом, пройдя обучения по двум программам лектория, стоимость третьей будет ниже на 20%. Также скидка предоставляется студентам и сотрудникам НИУ ВШЭ.

Программа летнего лектория включает 7 уникальных курсов повышения квалификации:

10 мифов об искусстве Возрождения: история возникновения, причины популярности и восприятие с позиций современной науки

Книги для монахов, книги для королей, книги для дам: экскурс в историю книжной миниатюры Западного средневековья

Шедевры «звериного стиля» в искусстве евразийских степей в I тысячелетии до н.э.

Тайны древнерусского искусства

Архитектурные комплексы русских средневековых монастырей

От традиционных верований к монотеистическим религиям: введение в религиоведение

Неизвестное Возрождение: специфика диалога национальных традиций и классического наследия в архитектуре Испании