Тему "Мандельштам и Булгаков" обсудили на конференции в "Нехорошей квартире"

21-22 ноября состоялась XI международная научная конференция «Михаил Булгаков в потоке современной истории». Конференция проходила в формате онлайн на официальном YouTube канале Музея, а также на сайте Музея Михаила Булгакова. На конференции с докладами выступили сотрудники Мандельштамовского центра Павел Полян (Нерлер) и Дмитрий Зуев.

Павел Маркович выступил с докладом "Литературные Батум и Тифлис в 1920–1921 годах". Дмитрий Владимирович представил доклад "Автобиографическое повествование в театральных альбомах М. Булгакова".

Также с докладом «О мандельштамовском присутствии в "Мастере и Маргарите"» выступила Елена Александровна Иваньшина (Воронежский государственный педагогический университет).

С полной программой конференции можно ознакомиться здесь.