Практика: новые возможности

Музей Москвы приглашает практикантов для работы над проектом «Москва без окраин». Сейчас в музее идет работа над выставкой о Таганском районе, в рамках которой планируются встречи с жителями района. Это будут антропологические лаборатории о памяти и восприятии места, которые разработаны специально для проекта и в таком формате проводятся впервые.

Сроки проведения практики: апрель - май/июнь.

Самое интересное будет проходить в субботы 10, 17 и 24 апреля - на этих встречах потребуется помощь практикантов.

По словам куратора лектория Музея Москвы Марии Сакирко, в задачи практикантов входят:

• Координация встреч с жителями.
  • Непосредственное присутствие на лабораториях, документация происходящего (делать заметки, вести аудиозапись и фотосъемку), активная помощь ведущему лаборатории во время встречи.
  • Проведение интервью с жителями.
  • Расшифровка интервью и отбор значимых эпизодов для выставки, согласование с авторами.
  • Работа с материалом, собранным в рамках лабораторий и глубинных интервью совместно с кураторами.

Глущенко Ирина Викторовна
Школа философии и культурологии: Доцент

подобная практика открывает новые возможности для студентов, в особенности тех, кому интересна тема памяти. Кроме того, это опыт работы с интервью, расшифровкой и редактурой текстов.  Студенты будут работать над антропологическим проектом, результат которого станет частью выставки.

Для того чтобы стать практикантом, надо отправить на почту Марии Сакирко m.sakirko@mosmuseum.ru краткий рассказ о себе, контакты, а также уточнить сроки прохождения практики.