Сотрудники факультета среди лауреатов премии журнала "Ab Imperio"

Исследования Ирины Махаловой и Норихиро Наганава были особо отмечены жюри (Special mention) в IV премии журнала "Ab Imperio". Поздравляем коллег!

Сотрудники факультета среди лауреатов премии журнала "Ab Imperio"

Ab Imperio

Исследование научного сотрудника Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Ирины Махаловой "Коллаборационизм в Крыму в период нацистской оккупации (1941–1944 гг.)" было представлено в номинации "Лучшая глава в диссертации".

Статья ассоциированного сотрудника Международной лаборатории региональной истории России Норихиро Наганава "Tatars and Imperialist Wars: From the Tsar's Servitors to the Red Warriors" была представлена в категории "Лучшая статья (в рецензируемом научном журнале)/глава в научном сборнике".

Журнал Ab Imperio каждую осень объявляет конкурс на ежегодную премию за лучшее исследование по новой имперской истории и истории разнообразия в Северной Евразии до конца ХХ в., вышедшее в текущем году.

Премия присуждается за новизну постановки исследовательской проблемы, владение современной международной историографией, ввод новых источников и новаторский подход к интерпретации исторических источников.

Полный список лауреатов 2020 года можно найти здесь.