Проект Артёма Латышева получил поддержку РНФ

Одним из проектов, поддержанных по итогам конкурса 2021 года на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными», стал проект доцента Школы исторических наук А.В. Латышева "Реинтеграция бывших военнопленных в советское общество, 1942-1947 гг."

Проект Артёма Латышева получил поддержку РНФ

www.rscf.ru

Подведены итоги конкурсов 2021 года по мероприятиям «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» и «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых», а также конкурса продления проектов молодежных групп 2018 года Президентской программы исследовательских проектов. По результатам конкурсов Фондом поддержано 469 инициативных проектов молодых ученых размером 1,5–2 миллиона рублей ежегодно, 318 молодежных научных групп с финансированием в 3–6 миллионов рублей, а также продолжено финансирование 132 начатых в 2018 году проектов.