Сотрудники факультета гуманитарных наук получили гранты Российского научного фонда

Российский научный фонд подвел итоги конкурса проектов отдельных научных групп 2022 года и конкурса на продление сроков выполнения проектов отдельных научных групп, поддержанных в 2019 году.

По итогам конкурса «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» поддержано 10 проектов НИУ ВШЭ по направлениям «Гуманитарные и социальные науки» и «Математика, информатика и науки о системах».

Один из десяти поддержанных проектов - это проект Елены Николаевны Князевой «Концепции множества миров как инструмент научного поиска и междисциплинарного синтеза знания».

По итогам второго конкурса было поддержано пять заявок по направлению «Гуманитарные и социальные науки», три из которых проекты сотрудников факультета гуманитарных наук:

Руководитель проекта - Алексей Алексеевич Гиппиус

Руководитель проекта - Светлана Мушаиловна Климова

Руководитель проекта - Елена Наумовна Пенская

Поздравляем наших коллег и желаем дальнейших успехов!