Весенняя школа «Практики чтения» в учебном центре «Вороново»

С 18 по 21 мая в учебном центре «Вороново» проходила весенняя школа «Практики чтения» для студентов Школы философии и культурологии. После отбора мотивационных писем на школу приехали самые заинтересованные студенты: философы, культурологи, психологи и экономисты.

Весенняя школа «Практики чтения» в учебном центре «Вороново»

Игры, семинары, воркшопы, мастер-классы, лекции, совместные просмотры и обсуждения фильмов - все это было в программе весенней школы «Практики чтения». По результатам школы участники написали по каждому дню отчеты, в которых поделились своими впечатлениями.

На торжественной церемонии закрытия был подведен итог игры «Какую религию выбрать князю Владимиру, чтобы на Руси жилось хорошо?», которая прошла в самом начале школы. Организаторами и преподавателями было определено две команды победителей, которые получили памятные авторские призы от Дмитрия Михайловича Носова.

После награждения каждый участник получил сертификат об участии в школе, который может стать приятным бонусом к портфолио для поступления на магистратуру или аспирантуру. К каждому сертификату в подарок был приложен фирменный значок ВШЭ. После формальной части Анастасия Валерьевна Углева произнесла итоговую речь, в которой призвала участников создавать и участвовать в просветительских проектах для школьников, а также наградила организаторов школы приятными подарками.