• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Факультет гуманитарных наук: Подведение итогов и планы на будущее

19 сентября на факультете гуманитарных наук прошло собрание трудового коллектива, на котором декан Феликс Ажимов подвел итоги прошедшего академического сезона.

Факультет гуманитарных наук: Подведение итогов и планы на будущее

Феликс Ажимов подчеркнул значимость достижений факультета и отметил, что коллектив продемонстрировал хорошие результаты, которые заслуживают внимания.

5 майноров ФГН вошли в ТОП-20 самых востребованных среди студентов университета, что отражает привлекательность факультета для учащихся разных направлений.

Одним из ключевых показателей успешной научной деятельности факультета, стала высокая публикационная активность его преподавателей. Они вносили свой вклад в различные области гуманитарных исследований, расширяя научное наследие факультета и улучшая репутацию не только факультета, но и всего университета. Важным достижением научной сферы также стало увеличение количества научных журналов до 5. Эти издания имеют престижные рейтинги и отличаются строгими стандартами исследований.

Административная структура ФГН тоже претерпела изменения. Была проведена реорганизация, в рамках которой создали новые бюро. В их задачи входит администрирование и сопровождение основных процессов на факультете. Бюро курируют молодёжную, научную, финансовую политику и занимаются стратегическими коммуникациями. Кроме того, на базе факультета были основаны два новых института: региональных исторический исследований и цифровых гуманитарных инициатив.

Сейчас факультет готовится к запуску нового веб-сайта, который будет не только информативным и функциональным, но и обеспечит удобное взаимодействие с общественностью. Этот важный шаг поможет факультету улучшить свое онлайн-присутствие и предоставлять актуальную информацию о программных обновлениях, событиях, исследовательских проектах и других аспектах жизни факультета.

В заключение своей презентации, Феликс Ажимов поделился задачами на текущий учебный год:

Феликс Ажимов

«Мы стремимся к дальнейшему улучшению качества образования и научной работы нашего факультета. Нам предстоит углублять междисциплинарные связи, развивать сотрудничество с другими факультетами и учреждениями, а также продолжать поддерживать выдающихся студентов и преподавателей. Вместе мы сможем достичь новых высот и продолжать вдохновлять наших студентов на гуманитарные исследования, способствуя развитию образования и науки в целом».

Справка: Факультет гуманитарных наук один из самых крупных в НИУ ВШЭ. Здесь обучаются 3700 студентов, в штате более 1200 сотрудников, а перечень образовательных программ включает 22 бакалаврских и 22 магистерских.