Тема «Ровесники Вышки»

«Когда ты пять лет изучал два-три сложных языка, то приобретаешь самую настоящую суперсилу»

Юлия Минина
Четыре года назад востоковед, специалист по вьетнамской филологии Юлия Минина начала преподавать в Институте классического Востока и античности. В интервью проекту «Ровесники Вышки» она рассказала, как на 2-м курсе ездила в экспедицию описывать язык народа гэлао, почему востоковедение определяет сознание и за что благодарна своему новому академическому дому.

«Мечтаю, чтобы в вузах появились аккредитованные программы по исследованиям инвалидности»

Выпускник программы «Визуальная культура» (2018) Александр Саленков в сентябре возвращается в Вышку в качестве преподавателя бакалаврской программы «Культурология». О преподавании, исследованиях и о том, почему важно сделать голос людей с инвалидностью слышимым, Александр рассказал в проекте «Ровесники Вышки».