Ольга Драгой награждена Почетным знаком Высшей школы экономики II степени

© МИХАИЛ ДМИТРИЕВ/ ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ

23 декабря состоялась торжественная церемония вручения Почетных знаков НИУ ВШЭ. Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов и президент НИУ ВШЭ Александр Шохин наградили директора Центра языка и мозга, профессора Школы филологических наук Ольгу Драгой Почетным знаком Высшей школы экономики II степени.

Ольга Викторовна начала работать в НИУ ВШЭ в апреле 2013 года в должности заведующей Лабораторией нейролингвистики. За прошедшие годы лаборатория выросла в крупный Центр языка и мозга, и сейчас в качестве его директора Ольга Викторовна успешно развивает инфраструктуру Центра для проведения исследований и внедрения научных результатов.

Работы Ольги Викторовны вносят огромный вклад в развитие российской нейро- и психолингвистики. Среди ее выдающихся научных результатов — разработка тестов для диагностики речевых нарушений у русскоязычных детей и взрослых.