Сотрудники лаборатории нейролингвистики на конференции «Science of Aphasia»

Сотрудники научно-учебной лаборатории нейролингвистики приняли участие в конференции, посвященной изучению проблематики афазии.

Сотрудники лаборатории Юля Акинина, Екатерина Искра и Светлана Купцова приняли участие в конференции Science of Aphasia 2015, которая проходила в городе Авейру, Португалия, с 17 по 22 сентября.

Акинина Юля в соавторстве с Екатериной Искрой представили постер «Verbs in aphasic discourse: data from the Russian Clinical Pear Stories Corpus», посвященный использованию глаголов в нарративах людей с афазией.

SOA_2015_poster_Akinina (PDF, 460 Кб)

Светлана Купцова выступила с постером «A new Russian Aphasia Test: development and standardization of single-word comprehension subtests», в котором рассказала о промежточных результатах разработки и стандартизации «Русского афазиологического теста», предназначенного для диагностики речевых нарушений при афазии.

Португалия_постер_1_купцова (PDF, 573 Кб)