Ольга Драгой выступила на международной конференции

Руководитель лаборатории нейролингвистики Ольга Драгой выступила на международной конференции "Society of the Neurobiology of Language"
17-20 августа Ольга Драгой, заведующий лаборатории нейролингвистики, посетила 8-ю ежегодную конференцию "Society of the Neurobiology of Language" (SNL), которая проходила в Лондоне (Великобритания). Ежегодно на конференции собираются ученые, изучающие нейробиологические основы языка, в том числе нейронные механизмы, лежащие в основе процессов восприятия, а также моторных, когнитивных и лингвистических процессов. На конференции Ольга Драгой представила постер на тему "Reorganization of language networks in people with aphasia: resting state fMRI data". Исследование было направлено на изучение различий языковых сетей у пациентов с афазией и здоровых испытуемых в состоянии покоя.

Постер (PDF, 736 Кб)