Елена Пенская и Евгения Абелюк выступили на пресс-конференции ТАСС

В пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, приуроченная к 100-летию Юрия Любимова. На пресс-конференции выступили руководитель школы филологии Елена Пенская и руководитель недавно созданной на факультете гуманитарных наук НИУ ВШЭ проектной лаборатории по изучению творчества Юрия Любимова и режиссерского театра 20-21 вв. Евгения Абелюк.

Оба выступления были посвящены планам проектной лаборатории по изучению творчества Юрия Любимова и режиссерского театра 20-21 вв., открывшейся в школе филологии факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра культуры РФ Александр Журавский, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин, генеральный директор Большого театра Владимир Урин, генеральный директор Международного театрального фестиваля имени А.П. Чехова Валерий Шадрин, генеральный директор Музея Москвы Алина Сапрыкина, директор Театра на Таганке Ирина Апексимова, вдова режиссера Каталин Любимова.

Видеозапись пресс-конференции доступна на сайте ТАСС: