Александр Пиперски побывал на сборах по подготовке команды Москвы ко Всероссийской олимпиаде по математике в качестве приглашённого лектора

Научный сотрудник лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик выступил с докладом «Количественные исследования литературы».

Научный сотрудник Лаборатории Александр Пиперски выступил с докладом «Количественные исследования литературы» на сборах по подготовке команды Москвы ко Всероссийской олимпиаде по математике, которые прошли в Истре.

Столь необычная встреча литературы и точных математических методов вызвало живой интерес у слушателей и активную дискуссию.

Кроме того, Александр Пиперски провёл со школьниками семинар по решению лингвистических задач про числительные. Для многих школьников, не знакомых до того с лингвистическими задачами и со системами счисления, не основанными на десяти, это стало настоящим открытием.