Вышел том ранее неизданных произведений философа Фёдора Степуна

Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога НИУ ВШЭ подготовила к изданию том избранных сочинений русского философа Ф.А. Степуна "Большевизм и христианская экзистенция". 10 августа 2017 года издательство "Центр гуманитарных инициатив" выпустило первые экзампляры тома.

Вышел том ранее неизданных произведений философа Фёдора Степуна

Настоящий том избранных сочинений Федора Августовича Степуна(1884–1965) включает в себя две его книги: «Большевизм и христианская экзистенция» и «Встречи» (дополненную составителем однотипными статьями). В разделе «Приложения» помещены ранние статьи Ф.А. Степуна, статьи 20–30-х годов, последние тексты и избранные рецензии. В специальном разделе собраны статьи разных авторов, посвященные жизни и творчеству выдающегося русского мыслителя.
По замыслу составителя, – доктора философских наук, ординарного профессора Национального исследовательского университета «Высшая шко-ла экономики», руководителя Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога НИУ ВШЭ Владимира Кантора, – настоящий том образует единое целое вместе с другим томом избранных сочинений Ф.А. Степуна – «Жизнь и творчества». В совокупности оба тома включают в себя большую часть научного наследия мыслителя.
Одельно стоит отметить, что том вышел в рамках проекта "Письмена времени", автором которого, а также составителем серии является С.Я. Левит.