День Штудий: совместный коллоквиум Центра источниковедения и Лаборатории социально-исторических исследований школы исторических наук

31 мая в Школе исторических наук состоялся очередной совместный коллоквиум, посвященный истории и культуре "длинного" XVIII века.

Свои доклады представили сотрудники Центра источниковедения (Сергей Польской, Майя Лавринович) и Лаборатории социально-исторических исследований (Александр Каменский, Галина Бабкова, Виктор Борисов), а так же Анастасия Лысцова (УрФУ/РАНХиГС) и Андрей Митрофанов (ИВИ РАН).

В качестве почетного гостя выступил профессор кафедры общего и сравнительного литературоведения Университета Новая Сорбонна Париж 3, эксперт РГНФ, член редколлегий нескольких научных журналов, эксперт русских и европейских научных организаций, Александр Строев, с докладом "Русские в Париже в XVIII в. по материалам французской полиции" (в соавторстве с Денисом Кондаковым (Полоцкий Государственный университет)).