Доклад Янины Карпенкиной на международном семинаре в Яд Вашем (Израиль)

Cтажёр-исследователь Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий выступила с докладом на тему «Евреи Западной Белоруссии в 1939-1941: проблемы советизации».

Янина Карпенкина выступила с докладом на тему «Евреи Западной Белоруссии в 1939-1941: проблемы советизации» (“The Jews of Western Belorussia in 1939-1941: The Challenge of Sovietization”).

Выступление прошло в рамках международного семинара «Эго-документы по истории Холокоста в СССР: выявляя персональные свидетельства» (“Ego-Documents in the Soviet Sphereonthe Holocaust: Revealing Personal Voices” ) в исследовательском институте Яд Вашем, 3-7 июня 2018 г.
Семинар был организован Мойше Мирилашвили Центром по исследованию Холокоста в Советском Союзе (Moshe Mirilashvili Center for Research on the Holocaust in the Soviet Union) совместно с Мемориальным музеем Холокоста в Вашингтоне (USHMM).