Ярослав Кузьминов: «Если ты занимаешься тем, что ты любишь, ты сможешь сделать карьеру»

Ректор НИУ ВШЭ отметил высокий конкурс на новых программах ИКВИА по библеистике и истории древнего Израиля, языкам и литературе Индии и языку и литературе Ирана.

…На впервые открытых в Вышке бакалаврских программах по библеистике и истории древнего Израиля, языкам и литературе Индии и языку и литературе Ирана конкурс, по словам ректора ВШЭ, составил десятки человек на место. Большой спрос отмечен и на факультете физики, который Вышка в прошлом году создала при участии ряда институтов РАН.

На взгляд Ярослава Кузьминова, это свидетельствует о «возрождении интереса к знанию, которое не только обеспечивает быструю карьеру». «Люди поверили в то, что, если ты занимаешься тем, что ты любишь, ты сможешь сделать карьеру, — сказал ректор. — Это очень серьезный сдвиг на нашем рынке труда и в общественном сознании»…