Профессор Школы исторических наук Л.Е. Горизонтов на Международном конгрессе славистов

21 августа на XVI Международном съезде славистов в Белграде под руководством Л.Е. Горизонтова был проведен тематический блок «Представления о регионах Европы в истории славистики», в котором приняли участие ученые из 6 стран — Германии, Италии, Польши, России, Словакии и Чехии.

Тезисы докладов опубликованы в сборнике материалов съезда, полные их тексты размещены на сайте Международной комиссии по истории славистики, под эгидой которой был организован тематический блок. Планируется публикация статей в России. Тема доклада Л.Е. Горизонтова — «Региональная терминология в российской славистике последнего столетия».