Ведущий научный сотрудник Института классического Востока и античности Мария Булах выступила на конференции по эфиопистике памяти Севира Борисовича Чернецова

15 октября 2018 года в.н.с. ИКВИА ВШЭ Мария Булах выступила на конференции, прошедшей в Музее антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН.

Конференция была посвящена 75-летнему юбилею доктора исторических наук Севира Борисовича Чернецова (15.XII.1943 – 3.II.2005), выдающегося отечественного эфиописта – филолога и историка, издателя и переводчика эфиопских текстов.

В конференции с докладом на тему «Корпус староамхарских текстов и историческая грамматика амхарского языка» выступила Мария Степановна Булах, в.н.с. ИКВИА ВШЭ.

В докладе рассматривались некоторые грамматические особенности староамхарских текстов в сравнении с современным литературным амхарским языком.