Студент ба­ка­лавр­ской программы «Фун­да­мен­таль­ная и ком­пью­тер­ная лингвистика» Андрей Зырянов — «Серебряный птенец»!

Студент 3-го курса бакалаврской программы «Фундаментальная и компьютерная лингвистика» Андрей Зырянов стал лауреатом ежегодной университетской премии «Золотая Вышка» в номинации «Серебряный птенец».

Студент бакалаврской программы «Фундаментальная и компьютерная лингвистика» Андрей Зырянов — «Серебряный птенец»!

27 ноября, в день рождения НИУ ВШЭ, прошла торжественная церемония вручения ежегодной университетской премии «Золотая Вышка». Лауреатами премии стали 16 сотрудников ВШЭ в семи «золотых» номинациях и 21 человек в номинации «Серебряный птенец».

Мы — Школа лингвистики — с радостью сообщаем, что одним из лауреатов «Серебряного птенца» стал студент 3-го курса бакалаврской программы «Фундаментальная и компьютерная лингвистика», стажёр-исследователь Центра языка и мозга Андрей Зырянов!

Поздравляем Андрея с убедительной победой в номинации, гордимся его успехом и желаем дальнейших успехов в учёбе и научной работе!

Подробнее о церемонии вручения премии — на сайте университета.

Из номинации Андрея на премию:

Зырянов Андрей Сергеевич

студент 3 курса ОП «Фундаментальная и прикладная лингвистика»

Андрей начал заниматься нейролингвистикой, будучи ещё студентом 1 курса Школы лингвистики. Наряду с лингвистическими предметами, он взялся интенсивно осваивать и совсем иные предметные области, в кратчайшие сроки приобретая самые сложные и разнообразные знания и умения, необходимые для междисциплинарных нейролингвистических исследований: от знания нейроанатомии белого и серого вещества головного мозга до умения реконструировать очаги поражения на снимках МРТ, от знания тонкостей классификации афазии до умения проводить языковое тестирование во время нейрохирургических операций. <...>

Хочется сказать и про человеческие качества Андрея — его коллеги очень ценят его ответственность, обязательность, спокойствие, доброжелательность, лёгкость в общении. Мы с уверенностью рекомендуем Андрея как прекрасного кандидата для присуждения премии «Серебряный птенец», он действительно ее заслужил!