Международная конференция "Лицо в средневековой культуре Запада и Востока"

4-5 июля 2019 г. в Санкт-Петербурге прошла международная конференция "Лицо в средневековой культуре Запада и Востока". Это очередная ежегодная конференция цикла "Micrologus", организованная Олегом Воскобойниковым и Агостино Паравичини Бальяни, Лабораторией медиевистических исследований НИУ ВШЭ совместно с фондом "Новое искусствознание" (Санкт-Петербург), Международным обществом изучения латинского Средневековья (Флоренция) и Международным объединением академий наук (Брюссель).

Престижный международный форум медиевистов цикла "Micrologus" проводится с 1994 года. Однажды он уже собирался в Москве под эгидой нашей лаборатории в 2013 году и был посвящен теме гармонии в средневековой культуре. На этот раз мы провели его в северной столице при поддержке нового партнера - фонда "Новое искусствознание". В работе приняли участие историки искусства, лингвисты, историки науки, философии, филологи, востоковеды из шести стран, включая сотрудников Лаборатории медиевистических исследований Школы исторических наук факультета гуманитарных наук Михаила Бойцова, Федора Успенского, Андрея Виноградова и Олега Воскобойникова. Публикуем подробный репортаж нашего стажера-исследователя - Евгении-Кристины Воробьевой, который выйдет также в ближайшем номере журнала "Новое искусствознание". Фотографии любезно предоставлены фондом "Новое искусствознание"

Micrologus репортаж Воробьевой (DOCX, 58 Кб)