Лекция Хасти Сафави в Институте классического Востока и античности

В ИКВИА состоялась лекция Хасти Сафави об изучении основ иранского мусульманского искусства. Лекция была организована при содействии Фонда исследований исламской культуры им. Ибн Сины.

Лекция Хасти Сафави в Институте классического Востока и античности

В мероприятии приняли участие студенты образовательной программы «Язык и литература Ирана» и гости Института. Студенты получили возможность познакомиться с директором Лондонской академии иранистики, д‑ром С.С. Сафави, и с директором Фонда исследований исламской культуры им. Ибн Сины, д‑ром Хамидом Хадави.

Х. Сафави — аспирантка Эксетерского университета, выпускница Школы востоковедения и африканистики Лондонского университета.

В ходе лекции обсуждался подход к изучению искусства мусульманского Ирана как сложной системы, формировавшейся в течение многих веков в условиях смены социально‑экономических и политико‑культурных условий под влиянием комплекса мировоззренческих установок, предложенных арабо‑мусульманской философией.

Все новости ИКВИА