Юбилейный круглый стол в Школе исторических наук

25 сентября 2019 г. в Школе исторических наук состоялся круглый стол, приуроченный к 90-летию со дня рождения академика РАН, ординарного профессора НИУ ВШЭ Аполлона Борисовича Давидсона.

Юбилейный круглый стол в Школе исторических наук

Круглый стол открылся выступлением юбиляра, в котором Аполлон Борисович, рассказав несколько эпизодов из своей студенческой жизни и научной карьеры, сравнил положение науки в СССР и в наши дни. Ученики и коллеги юбиляра — И.И. Филатова, А.С. Балезин, М.П. Айзенштадт и А.Л. Рябинин — выступили с сообщениями о развитии советской африканистики и значении работ и личности А.Б. Давидсона.

В ходе круглого стола было представлено несколько книг, в частности — юбилейный сборник «Миролюбие и миротворчество в Африке» (М.: Весь мир, 2019).