Интервью профессора Школы исторических наук Ирины Филатовой для Национальной службы новостей

В эфире Национальной службы новостей сотрудник Школы исторических наук, профессор-африканист, заслуженный профессор Натальского университета (Южная Африка) Ирина Ивановна  Филатова рассказала о том, кто является главным конкурентом Москвы на африканском континенте.

Photo by Ninno JackJr on Unsplash.com

Информационным поводом для интервью стал анонс саммита и экономического форума «Россия-Африка», который пройдет 23-24 октября в Сочи (ожидается присутствие руководителей более 40 государств континента). В беседе И.И. Филатова выразила мнение о перспективности для российской экономики кооперации с африканскими странами. Кроме того, речь шла о том, что в настоящее время основным конкурентом России по сотрудничеству с африканскими странами является Китай, а не Запад, как считалось ранее.

Подробнее – по ссылке: https://nsn.fm/policy/vshe-rossii-v-afrike-pridetsya-konkurirovat-s-kitaem