Профессор Школы исторических наук Олег Хлевнюк стал лауреатом Премии Егора Гайдара

15 ноября в Театре Наций состоялась IX торжественная церемония вручения Премии Егора Гайдара за 2019 год. Премия вручается ежегодно в четырех номинациях. Победителем в номинации «За выдающийся вклад в области истории» стал доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий, один из ведущих специалистов по истории сталинизма Олег Хлевнюк.

Вручая премию, главный редактор образовательного портала «Арзамас» Филипп Дзядко отметил, что «историк в России, по крайней мере сейчас, это больше чем просто историк, больше чем сами историки хотели бы быть, и историк, который добросовестно делает свою работу, занимается еще одной работой, а именно: прекращает монополию на то, как люди должны думать».

Подробнее о Премии Егора Гайдара можно узнать на сайте.

Поздравляем Олега Витальевича с победой!