Сотрудники факультета гуманитарных наук на конференции в Университете г. Гисен (Германия)

Сотрудники факультета гуманитарных наук Илья Кукулин и Михаил Павловец приняли участие в международной конференции, посвященной современной русскоязычной поэзии, в Университете г. Гисен (Германия).

13-16 февраля 2020 года в Университете им. Карла Либиха (г. Гисен, Германия)  состоялась международная научная конференция "Political Performativity of Contemporary Russian-Language Poetry", в которой приняли участие и сотрудники факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ. Так, доцент Школы культурологии Илья Кукулин выступил с пленарным докладом "Russian Poetry after2014: Aesthetic Innovations, Generational Shift, New Political Subjectivities — Keynote". В одной из секций доцент Департамента общей и прикладной филологии Михаил Павловец сделал доклад "Дегуманизация«врага» как прием и как предмет поэтической рефлексии в поэмах Михаила Сухотина «Стихи о первой чеченской компании» (1999–2000) и Марии Степановой «Война зверей и животных» (2015)"