Стажировка студентов‑иранистов в Мазандаранском университете

С 09 по 20 февраля 2020 г. проходила стажировка студентов‑иранистов российских вузов в Мазандаранском университете в Иране. В ней принял участие студент ИКВИА ВШЭ Артём Бадеев.

Стажировка студентов‑иранистов в Мазандаранском университете

Университет представил студентам культурную и образовательную программу, нацеленную на улучшение владения персидским языком и расширение познаний в истории, литературе, художественном искусстве и музыке Ирана. Студентам удалось посетить основные города Мазандарана и посмотреть достопримечательности иранской провинции, а также прогуляться по Тегерану и Кашану после окончания учебы и получения диплома. В языковой стажировке не менее важным было общение с носителями, которое происходило все время пребывания в стране: в общежитии, в такси, в магазинах, на базарах, в кафе, в музеях. Также в ходе обучения Артёму удалось наладить общение с иранскими студентами, изучающими русский язык.

Все новости ИКВИА