Презентация системы миноров студентам 1 и 2 курса

16 мая состоялась информационная встреча с руководством факультета и руководителями миноров. Была презентована система миноров, обязательных курсов по выбору, специфика  преподавания, новый формат проведения занятий и процедура выбора дисциплин на будущий учебный год.

Список курсов Свободного минора выслан на почту каждому студенту, которому предстоит в скором времени выбирать дисциплины на 2020/2021 учебный год.

Выбор дисциплин запланирован на 25-26 мая (дата и время старта будут отправлены отдельно рассылкой на почту каждого студента) через систему LMS.

Требуется ли знание японского языка для минора «Япония»?

Нет.

Запись происходит как на майноры?

Да.

Верно ли я поняла, что все миноры перешли в онлайн-формат?

Да.

Свободный минор предполагает, что каждый из указанных курсов длится один семестр?

В рамках всех миноров все курсы длятся один модуль.

Будем ли мы ходить непосредственно в театры? Смотреть спектакли, писать рецензии, опрашивать актеров?

В театр ходим обязательно. Наши основные партнеры - Электротеатр Станиславский, Мастерская Фоменко, Студия театрального искусства Сергея Женовача. Для студентов минора целевые посещения. Бесплатно. Готовимся к интервью. Пишем рецензии. Лучшие публикуем Петербургский театральный журнал. В миноре участвуют приглашенные гости - современные режиссеры, драматурги, переводчики.

Минор проходит на 3-4 модулях 2-го курса и 1-4 модулях 3-го курса?

Да. Второе полугодие второго курса и весь третий курс.

Страница миноров ФГН