Преподаватели ИКВИА — лучшие в университете по оценкам лицеистов

С 15 по 23 марта в Лицее НИУ ВШЭ оценивали качество работы преподавателей, в том числе ведущих занятия у лицеистов в рамках Факультетского дня. Предметы преподавателей ИКВИА заслужили наилучшую репутацию у учеников: они получили в среднем 4,96 баллов из 5 возможных. Институт классического Востока и Античности занял по этому показателю первое место среди подразделений университета.

Преподаватели ИКВИА — лучшие в университете по оценкам лицеистов

Оценивание было добровольным и анонимным. В оценивании приняли участие 78,2% лицеистов 10–11 классов. Оценивалось 102 преподавателя Факультетского Дня.

В числе лидеров по оценкам лицеистов оказались следующие преподаватели ИКВИА: Ольга Каменева (курс «Письменная традиция тюркских народов»), Анна Иванова (курс «Введение в цивилизации Востока»), Юлия Магера (курс «Введение в цивилизации Востока»), Яна Леман (курс «Письменная традиция Монголии и Тибета»), Анастасия Артемова (научно‑исследовательский семинар «Восток»).

Оценки выставлялись по следующим критериям: ① Курс полезен для достижения учебно‑профессиональных целей (более глубокого понимания предмета, подготовки к ЕГЭ, написания ИВР, участия в олимпиадах и т.д.); ② Курс полезен для профессионального самоопределения (способствует тому, чтобы сделать выбор как за, так и против данного направления); ③ Занятия по курсу хорошо организованы: не бывает необоснованных отмен и переносов, домашнее задание (при наличии) вовремя дается и проверяется, оценки выставляются в ЭЖ; ④ Преподаватель курса предъявляет понятные требования по видам и количеству работ, критериям и формам оценивания, системе промежуточной и итоговой аттестации; ⑤ Преподаватель курса отзывчив, уважительно относится к ученикам и создает на занятиях доброжелательную атмосферу.

Все новости ИКВИА