Награждение победителей Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ

На заседании Учёного совета ФГН 19 октября проректор НИУ ВШЭ Мария Марковна Юдкевич вручила почетные грамоты победителям Конкурса. Наши сотрудники получили награды в научной и научно-популярной номинациях по направлениям востоковедение, история и искусствоведение, культурология, лингвистика, филология, философия и религиоведение.

Конкурс на лучшую научную и научно-популярную работу на русском языке проходил в этом году впервые. В июне были объявлены победители Конкурса.

По словам Марии Марковны Юдкевич, конкурс был задуман в существенной степени с ориентацией на работы гуманитарного профиля, на сотрудников, для которых сохранение русского языка не только как языка коммуникации, но и языка науки — очень важная задача.

«Мы понимаем, что за этими работами зачастую стоит многолетний труд, и университету важно подчеркнуть его значимость. В конце концов, это работы, которые создают репутацию университета в академическом сообществе», — говорит Мария Марковна.

На вручении лично присутствовали некоторые лауреаты Конкурса: Михаил Давыдов, Сергей Иванов, Всеволод Золотухин, Илья Иткин, Дмитрий Комиссаров, Рим Нуруллин, Алексей Плешков, Анна Ганжа, Татьяна Резникова и Арсений Куманьков.

Коллегам, не присутствовавшим на заседании Учёного совета, дипломы выдадут руководители их Школ и Институтов.