К 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского

11 ноября 2021 года исполнилось 200 лет со дня рождения Федора Михайловича Достоевского. Сотрудники НУЛ трансцендентальной философии Светлана Климова и Елена Бессчетнова подготовили несколько материалов, приуроченных к юбилею великого русского писателя и мыслителя.

К 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского

На Канале "Русский мир" в серии "Золотые лекции" вышла лекция профессора Светланы Мушаиловны Климовой, в которой она рассказала о восхождениях и падениях гения русской литературы, его характере и переломных моментах, повлиявших на изменение сознания.

Восемь разговоров о Достоевском

Старший научный сотрудник НУЛ трансцендентальной философии Елена Бессчетнова подготовила видео, в котором восемь студентов рассказали о своем отношении к творчеству Федора Михайловича Достоевского.

Автор идеи - Елена Бессчетнова

Съемка и монтаж - Антон Овчаров

Спикеры: Даниил Морозов, Артем Шиков, Анастасия Костенко, Ольга Ушакова, Дмитрий Канавин, Дарья Долбилина, Глеб Саранин, Екатерина Шаталина.