На ФГН состоялся День карьеры

28 сентября в актовом зале на Старой Басманной 3 компании провели стендовые сессии, на которых рассказывали студентам о карьерных возможностях, консультировали по резюме, отвечали на вопросы, и, конечно же, раздавали сувенирную продукцию и разыгрывали призы.

На ФГН состоялся День карьеры

Известная консалтинговая компания «Беллераж Алинга» предлагала вакансии для студентов и выпускников в отделе по подбору персонала, в SMM и копирайтинге. Компания «Международный союз молодежи» рассказала об образовании, стажировках, языковых курсах и работе в разных странах, а также разыграла бесплатный сертификат среди тех, кто оставил свое резюме. Компания «Changellenge» сделала акцент на первокурсниках, приглашая их участвовать в хакатонах, «Курсе первокурсника» и программе Амбасадоров в Вышке.

Кроме стендовой сессии на ФГН прошла бизнес-игра «Гуманитарий в IT», которую организовала и провела IT-компания КРОК. Все студенты-участники прошли 3-х часовой интенсив на понимание направлений работы гуманитариев в IT-компании: в ходе командной игры они попробовали найти сотрудников и исполнителей работ для IT-проекта, презентовали свои идеи, и, конечно, получили фирменные призы от КРОК.

В рамках Дня карьеры на ФГН состоялась встреча академического руководителя магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» Анастасии Бонч-Осмоловской и менеджера Анны Моргуновой с новым партнером факультета – крупнейшей международной компанией «ОСГ Рекордз Менеджмент», занимающейся бизнес-архивами. Компания начинает разработку программ стажировок и вакансий для студентов и выпускников, а учитывая специфику факультета, работа с бизнес-архивами может стать новым перспективным направлением для различных образовательных программ.

Благодарим представителей компаний за активное участие в Дне карьеры ФГН: Волкову Наталью, Янушкевич Надежду (КРОК), Ладу Цехину (Changellenge), Марию Политик (ОСГ Рекордз Менеджмент), Екатерину Ко, Токаревич Элину (Беллераж Алинга), Луканову Наталью, Мачневу Наталью (Международный союз молодежи).