Старт учебного года: ФГН отметил День знаний

В этом году ряды студентов Факультета гуманитарных наук пополнялись на 1087 человек

НИУ ВШЭ

Ольга Кукушкина

Сентябрь – время перемен и новых начал. Сквозь ворох студенческих эмоций, ФГН провел мероприятие, приуроченное ко Дню знаний, чтобы приветствовать первокурсников и представить структуру факультета.

Приветственное слово декана

День Знаний начался с торжественного собрания, на котором декан ФГН Феликс Ажимов поздравил первокурсников с началом учебного года. Он подчеркнул важность гуманитарных наук и их роли в современном обществе, обратив особое внимание на возможности и перспективы, которые открываются перед студентами факультета.

Андрей Виноградов

Феликс Евгеньевич Ажимов, декан факультета гуманитарных наук:

«Гуманитарные науки играют важную роль в понимании и формировании современного общества. Мы гордимся тем, что наш факультет привлекает студентов, готовых исследовать и понимать сложные социокультурные явления, и мы готовы поддержать вас на этом пути».

Знакомство с ФГН

После торжественного приветствия, первокурсники получили возможность ближе познакомиться с факультетом. В рамках этой части мероприятия была представлена структура ФГН, его основные направления и возможности для студентов. Презентация включала в себя информацию о лабораториях, школах, институтах, бюро и их руководителях.

Сувениры и воспоминания

Завершающей частью Дня знаний на ФГН стала раздача мерча, разработанного специально для этого мероприятия. Студенты получили уникальные шоперы и стикеры с фирменным логотипом факультета. Эти подарки будут не только символами принадлежности к ФГН, но и удобными аксессуарами для повседневной жизни.

День знаний на факультете гуманитарных наук стал ярким и вдохновляющим событием. Он подарил студентам не только праздник, но и чувство принадлежности к большому и дружному сообществу людей, увлеченных гуманитарными науками.

Желаем успехов в новом учебном году!