Встреча с Дмитрием Колчигиным – переводчиком книги «Европейская литература и латинское Средневековье»

27 сентября на Факультете гуманитарных наук прошла встреча с Дмитрием Колчигиным – переводчиком opus magnum немецкого филолога-романиста Эрнста Роберта Курциуса, которая была опубликована в оригинале более 70 лет назад и сейчас впервые вышла на русском языке в двух томах. Д. Колчигин выступил с докладом, посвященным опыту перевода книги Курциуса, о его споре с другим крупным немецким филологом-романистом Э. Ауэрбахом, об исключительности Э.Р. Курциуса в исследовании топосов в европейском и латинском Средневековье.

Среди участников встречи были студенты 3-4 курсов и выпускники ОП «Филология», а также магистранты и выпускники магистерской программы «Медиевистика». Модератором встречи выступила Н.М. Долгорукова доцент школы филологических наук, руководитель научно-учебной группы «Пародия в европейской литературе Средних веков».