Тема «Магистерская программа «Литературное мастерство»»

Изучение творческого письма

Магистерская программа “Литературное мастерство” запустила новую платформу, посвященную изучению литературного мастерства и творческого письма с научной точки зрения - Creative Writing Studies.

Волшебный хор: встреча филологов, писателей и переводчиков обнаружила продуктивность диалога теории и практики

3-4 сентября 2021 года в НИУ ВШЭ состоялась ежегодная международная научно-практическая конференция “Теории и практики литературного мастерства”, подготовленная магистерской программой “Литературное мастерство”

Майя Кучерская и Марина Степнова вошли в короткий список Национальной литературной премии «Большая книга»

Фото: Михаил Визель
Преподаватели магистратуры "Литературное мастерство" стали финалистами XVI сезона премии "Большая книга"

Итоги года

Фото: Наталья Калинникова
Этим летом, в конце учебного года, магистратура «Литературное мастерство» выпустила в мир большой литературы первых специалистов: из 17 выпускников 10 закончили учебу с красными дипломами. Многие уже работают в литературной сфере: в издательствах, в области копирайтинга или преподают. И все без исключения продолжают писать. Завершившийся учебный год, несмотря на все трудности, был полон событий и достижений.