Выступления преподавателей школы филологии и школы исторических наук на радио и ТВ

Подборка выступлений преподавателей школы филологии Александра Лифшица и Алексея Гиппиуса и преподавателя школы исторических наук Андрея Винградова.

А.А. Гиппиус и А.Л. Лифшиц в передаче «Факультет ненужных вещей» на «Радио России».

Эпизод «XVIII-й век, его культура и литература» с А.Л. Лифшицем можно найти по ссылке.
Эпизод «Эпиграфика: расшифровка древнерусских граффити» с А.А. Гиппиусом можно найти по ссылке.

Программа «Наблюдатель» на телеканале «Культура».
Передача посвящена проблемам и перспективам изучения русской средневековай эпиграфики. В разговоре участвуют проф. НИУ-ВШЭ А. А. Гиппиус, доц. НИУ-ВШЭ А. Ю. Виноградов, с.н.с. Института славяноведения РАН С. М. Михеев. Запись программы можно найти по ссылке.