Максим Кронгауз на телеканале «Культура»

Руководитель лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик принял участие в авторской программе Александра Архангельского «Тем временем». Участники программы обсудили проблемы лингвистического радикализма.

Максим Кронгауз на телеканале «Культура»

Максим Кронгауз и другие гости передачи – Николай Вахтин, филолог, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге; Олег Волков, лингвист, преподаватель НИУ ВШЭ; Мария Ровинская, старший преподаватель РГГУ; Марина Королёва, журналист, филолог и Владимир Новиков, филолог, профессор МГУ – ответили на вопросы, связанные с лингвистическим радикализмом: В чем его корни? Почему ученые все мягче в оценках, а самодеятельное языкознание – жестче? Что стоит за спросом на регламентированный язык письменного публичного общения?
Посмотреть выпуск передачи можно на сайте телеканала «Культура»: http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20905/episode_id/1332064/