Татьяна Сидорина на телеканале «Красная линия»

Ординарный профессор НИУ ВШЭ, профессор школы философии Татьяна Сидорина приняла участие в программе «Точка зрения». Тема передачи «Труд и капитал. Возможен ли союз?». Участники программы обсудили проблемы труда в современном мире.

Татьяна Сидорина на телеканале «Красная линия»

Капитал есть накопленный труд. Иногда это собственный труд, но гораздо чаще – труд чужой, причем труд эксплуатируемый. Корни конфликта между трудом и капиталом уходят глубоко в историю. Однако характер труда меняется. Значит ли это, что труд и каптал заключат между собой союз? Возможен ли союз между трудом и капиталом?

В студии «Точки зрения» проблемы и особенности труда современного человека обсуждают заведующий отделом внутриполитических процессов ИМЭМО РАН Владимир ПАНТИН, президент Всероссийского фонда образования Сергей КОМКОВ, профессор Высшей школы экономики Татьяна СИДОРИНА и заведующий лабораторией Института психологии РАН Анатолий ЗАНКОВСКИЙ.

Выпуск программы можно посмотреть здесь