Выпускник программы "История" стал лауреатом премии HSE Alumni Awards

Юрий Сапрыкин (выпуск 2015 года) стал победителем в номинации "Четвертая власть" за вклад в популяризацию исторического знания в России.

Выпускник программы "История" стал лауреатом премии HSE Alumni Awards

Будучи студентом второго курса создал с друзьями паблик Страдающее Средневековье. На данный момент сообщество насчитывает 220 тысяч подписчиков, готовится к изданию книга Страдающее средневековье (издательство АСТ), которую пишут известные российские медиевисты. Создатель исторического паблика «Личка императора», посвященный истории России Нового времени. На данный момент насчитывает 42 тысячи подписчиков.

На последнем курсе истфака работал редактором в журнале Афиша и занимался продвижением социальных сетей портала TheQuestion. Через полгода стал главным редактором TheQuestion. Оставил работу, чтобы стать частью основной команды Михаила Зыгаря для разработки Проекта 1917. Свободная история. В рамках этого проекта занимается развитием социальных сетей и разрабатывает форматы спецпроектов (тесты, игры, тексты, сотрудничества).

Ежегодная премия Ассоциации выпускников ВШЭ HSE Alumni Awards вручается выпускникам университета, добившимся наиболее заметных и общественно значимых успехов в различных сферах деятельности.