Новый онлайн-курс "Основы философии" от преподавателей школы философии НИУ ВШЭ

На платформе Coursera стартовал новый онлайн-курс "Основы философии: о чем спорят философы сегодня", подготовленный командой преподавателей школы философии НИУ ВШЭ.

Новый онлайн-курс "Основы философии" от преподавателей школы философии НИУ ВШЭ

Основы философии: о чем спорят философы сегодня

Курс знакомит слушателей с основными проблемами классической и современной философии. Его авторы рассказывают о наиболее важных и влиятельных идеях в их экспертных областях. Главными задачами курса являются развитие у слушателей навыков самостоятельного критического мышления, привычки к рефлексии о наиболее важных мировоззренческих вопросах современности, способности обнаруживать неочевидные мировоззренческие проблемы и находить пути их решения.

Курс подойдет широкому кругу слушателей, интересующихся классическими и современными проблемами философии, стремящихся выработать систематическое рациональное мировоззрение, отвечающее реалиям сегодняшнего дня.