Летняя школа интенсивного изучения русского языка в Вышке: новая история по старым традициям

Этим летом Центр РКИ Высшей школы экономики в пятый раз открыл Летнюю школу интенсивного изучения русского языка.

Уже пятый раз студенты из Америки, Великобритании, Новой Зеландии, Китая и Кореи приезжают в Москву, чтобы совершенствовать свое знание русского языка под руководством преподавателей Центра РКИ НИУ ВШЭ. На разнотематических занятиях студенты разных уровней изучают грамматику и лексику русского языка, учатся реагировать по-русски в разных коммуникативных ситуациях и слушают лекции о Цое, о старославянском, о героях комиксов, о советских фильмах, о древнерусских грамотах, о географии России и о многих других страноведческих темах.

Более подробно о Летней школе читайте здесь.