Презентация книги Юрия Слезкина «Дом правительства: Сага о русской революции»

23 октября состоялась презентация книги профессора Калифорнийского университета в Беркли Юрия Слезкина, которая посвящена жизни и судьбе обитателей знаменитого «Дома на набережной»

Написанная на основе огромного массива источников, прежде всего источников личного происхождения, книга по стилю не слишком напоминает традиционную монографию. Книга, кроме английского, одновременно вышла на нескольких языках и вызвала восторженные отклики на страницах ведущих изданий: New York Times Book Review (Editors’ Choice), The New Yorker, Wall Street Journal и многих других. Шейла Фицпатрик в рецензии, опубликованной в London Review of Books, сравнивает книгу Юрия Слезкина с «Войной и миром».

В рамках презентации Юрий Слезкин рассказал о книге и ответил на вопросы слушателей.

*Юрий Слезкин - Jane K. Sather Professor of History Калифорнийского университета в Беркли, автор многочисленных исследований по советской истории и культуре, в том числе монографий Arctic Mirrors: Russia and the Small Peoples of the North (Ithaca: Cornell University Press, 1994, рус. пер.: Арктические зеркала: Россия и малые народы Севера. М., 2016) и The Jewish Century (Princeton: Princeton University Press, 2004, рус. пер.: Эра Меркурия: Евреи в современном мире. М., 2005).