Тема «презентация книги»

Состоялась презентация книги Екатерины Болтуновой и Галины Егоровой

2 марта в рамках Лектория Лаборатории региональной истории России состоялась презентация книги Екатерины Болтуновой и Галины Егоровой «Территория и история: позднесоветские проекты “Города-герои” и “Золотое кольцо”» (М.: Кучково поле, 2022).

Презентация книги Екатерины Болтуновой в Европейском университете в Санкт-Петербурге

8 декабря в Европейском университете в Санкт-Петербурге состоялась презентация книги Екатерины Болтуновой "Последний польский король: коронация Николая I в Варшаве в 1829 году и память о русско-польских войнах XVII — начала XIX в." (М.: Новое литературное обозрение, 2022; серия – Historia Rossica).

Воркшоп «Наследие Владимира Арсеньева в музейных коллекциях и исследовательской практике»

4 октября состоялся воркшоп «Наследие Владимира Арсеньева в музейных коллекциях и исследовательской практике», организованный совместными усилиями Лаборатории региональной истории России НИУ ВШЭ, Департамента истории и археологии ДВФУ (г. Владивосток) и Музея-заповедника истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева (г. Владивосток).

Презентация книги профессора Киммо Рентола «Сталин и судьба Финляндии» в Меж­ду­на­род­ном центре истории ВМВ

Презентация книги профессора Киммо Рентола «Сталин и судьба Финляндии» в Международном центре истории ВМВ
18 октября в Международном центре истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий состоялась презентация книги профессора современной истории Киммо Рентола.

Презентация книги «Гарвардский проект: рассекреченные свидетельства о Великой Отечественной войне» в книжном магазине "У Кентавра"

Презентация, прошедшая 12 февраля, была подготовлена сотрудниками Международного Центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий