Делимся опытом: преподаватели Центра РКИ провели семинар в Монголии

Практикум «Современные методы и технологии обучения русскому языку как иностранному» прошёл 16 и 17 марта в Улан-Баторе. Во время занятий старший преподаватель Школы лингвистики Олег Илясов рассказал монгольским учителям-русистам о полезных онлайн-ресурсах, а ещё поделился собственными идеями и наработками.

Первое занятие было посвящёно играм и наглядным пособиям на уроках русского языка. Олег Илясов поделился с преподавателями своей методикой обучения РКИ, представил авторские интерактивные пособия. Слушатели не только узнали, как проходят занятия у студентов Вышки, но и сами поучаствовали в играх: пораскладывали карточки, повращали интерактивные диски с глаголами движения и пособирали русские числительные.

Главной темой второго занятия были современные онлайн-ресурсы. Участники узнали о нескольких интересных и удобных сайтах, которые можно использовать и в работе с монгольскими детьми, и для совершенствования собственных знаний. А кроме того, подробно изучили видеокурс по русскому языку, который придумали и записали преподаватели Школы лингвистики.

По итогам семинара все участники получили сертификаты ВШЭ.